четверг, 21 марта 2013 г.

С зимой простились!

17 марта этого года на площади Победы состоялось празднование проводов русской зимы.





Источник: МояОкруга.рф
17 марта этого года на площади Победы состоялось празднование проводов русской зимы - Масленицы, которое прошло, как и всегда, широко и ярко, с русским размахом, весельем и уже по-настоящему весенним настроением у всех, кто в этот день пришел поучаствовать в этом праздничном гулянии. Даже попеременно начинающий накрапывать дождик не омрачил праздничного настроения зрителей и участников представления, подготовленного самодеятельными коллективами МБУК “Централизованная клубная система”. Организатор праздника - администрация города, оргкомитет позаботились о том, чтобы программа праздника была интересной. Жителей и гостей нашего города ожидало театрализованное представление, спортивные состязания, конкурсы для самых смелых и находчивых, а также торговля: все желающие могли приобрести памятные сувениры, или перекусить.
Не обошлось, конечно, и без традиционной русской забавы, ставшей неотъемлемой частью проводов зимы: молодые люди пробовали свои силы, влезая на заранее установленный столб на площади, тех же, кто справлялся с этой, нелегкой, надо заметить, задачей, ожидал приз, выбранный из предложенных на усмотрение самого участника состязания.
И, какая же Масленица без блинов! Каждый желающий мог ими полакомиться в этот день, приобретя их в торговых палатках, маленьких же зрителей угощали вкусной выпечкой участники представления - скоморохи. Завершилось празднование символическим сожжением чучела зимы - весна вступила в свои права.


Источник: МояОкруга.рф

Комментариев нет:

Отправить комментарий